Agaminews
Dr. Neem Hakim
Dr. Neem Hakim

করোনায় আক্রান্ত বাংলাদেশ দলের ম্যানেজার ও ফিজিও


Bangla 24 প্রকাশের সময় : নভেম্বর ২১, ২০২০, ১:২৩ পূর্বাহ্ন / ৯৯৭০
করোনায় আক্রান্ত বাংলাদেশ দলের ম্যানেজার ও ফিজিও
187 Views

বিশ্বকাপ ও এশিয়ান কাপের বাছাইপর্বের ম্যাচ খেলতে কাতারে গেছে বাংলাদেশ জাতীয় ফুটবল দল। বৃহস্পতিবার দেশটির দোহায় পৌঁছায় জামাল ভুঁইয়ারা। সেখানে দলের সবার করোনা পরীক্ষা করা হয়। সব ফুটবলারের রিপোর্ট নেগেটিভ এলেও ম্যানেজার ও ফিজিওর ফলাফল পজিটিভ এসেছে।

জানা গেছে, বাংলাদেশ জাতীয় ফুটবল দলের ম্যানেজার আমের খান এবং ফিজিও ফুয়াদ হাসান হাওলাদার দুজনেরই কোভিড-১৯ পরীক্ষার রিপোর্ট পজিটিভ এসেছে। বাফুফের সাধারণ সম্পাদক আবু নাইম সোহাগ সংবাদমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

দেশের মাটিতে নেপালের বিপক্ষে দুই ম্যাচের সিরিজ খেলে কাতার গেছে বাংলাদেশ দল। এই সিরিজ চলাকাকীন সময় করোনায় আক্রান্ত হন বাংলাদেশ ফুটবল দলের হেড কোচ জেমি ডে। এ কারণে নেপালের বিপক্ষে সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচে মাঠে যেতে পারেননি তিনি। পরবর্তীতে যেতে পারেননি কাতারেও।

এছাড়া করোনা পজিটিভ হওয়ায় কাতার যাত্রায় দলের সঙ্গী হতে পারেননি ডিফেন্ডার মনজুরুল রহমান। তবে করোনা নেগেটিভ হলে জেমি ডে ও মনজুরুল দুজনেই কাতার যাবেন বলে জানা গেছে।

কাতারে বাংলাদেশ ফুটবল দলকে তিন দিন কোয়ারেন্টাইনে থাকতে হবে। এরপর অনুশীলনে নামার সুযোগ পাবেন জামাল ভূঁইয়ারা। আগামী ৪ ডিসেম্বর কাতারের বিপক্ষে গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে মাঠে নামবে লাল-সবুজের প্রতিনিধিরা। এর আগে গত বছরের অক্টোবরে ঢাকায় প্রথম ম্যাচটি ২-০ গোলে জিতেছিল কাতার।